В этом году Salone del Mobile.Milano был богат на русские премьеры – сразу несколько звёздных дизайнеров из нашей страны с успехом представили свои работы на главной мебельной выставке мира. И вот теперь большая часть показанных в Италии предметов доступна в Москве, в салоне Mobillissimi. По поводу чего там и состоялся праздничный коктейль.
В этом году Salone del Mobile.Milano был богат на русские премьеры – сразу несколько звёздных дизайнеров из нашей страны с успехом представили свои работы на главной мебельной выставке мира. И вот теперь большая часть показанных в Италии предметов доступна в Москве, в салоне Mobillissimi. По поводу чего там и состоялся праздничный коктейль.
Татьяна Горшкова, Елена Архипова и примкнувший к ним Майк Шилов – его работы в Mobillissimi не представлены, но в Милане он в этом году тоже отличился.
Главными звёздами мероприятия в галерее искусства и дизайна Mobillissimi, успешно открывшейся в Москве в ноябре прошлого года, стали Елена Архипова, Ольга Энгель и Татьяна Горшкова. Ольга создала светильник Jack, который выпускается фабрикой MM Lampadari. Татьяна – «пару» из комода и зеркала Frost для бренда Arte Veneziana. А Елена, которую сейчас все знают в основном как руководителя представительства итальянских фабрик Archistudio, вспомнила дизайнерскую молодость и представила в Милане переиздание своей культовой коллекции Dumbo, созданной для фабрики Prianera в сотрудничестве с дизайнером Рино Дальмонте. Вечеринка собрала весь цвет московского дизайн-сообщества – и правильно, ведь повод для праздника более чем достойный.
Коллекция мягкой мебели Dumbo, дизайнеры Елена Архипова и Рино Дальмонте, Prianera.
Комод и зеркало Frost, дизайнер Татьяна Горшкова, Arte Veneziana.
Светильник Jack, дизайнер Ольга Энгель, MM Lampadari.
Ирина Шутько, Сергей Гвоздев и Елена Архипова, Archistudio.
Елена Архипова, Archistudio, Мария Лючия Марторелли, Мариам Арутчьян, Пьер Паоло Челесте – ICE, Николетта Мондин, MM Lampadari, дизайнер Ольга Энгель, Александра Котова, Mobillissimi, и дизайнер Татьяна Горшкова.
Дизайнер Татьяна Горшкова.
Евгений Шутко, The Rug One, и дизайнер Ольга Энгель.
Ирина Шутько, Archistudio, и архитектор Наталья Лобанова
Дизайн-критик Ольга Косырева.
Дизайнер Елена Архипова, Archistudio.
Марина Мелехова, Finex.
Дизайнеры Татьяна Горшкова, Анастасия Панибратова и Елена Архипова.
Александра Котова, Mobillissimi, и Сергей Гвоздев, Archistudio.
Татьяна Рогова, «Детали».
Николетта Мондин, MM Lampadari, и дизайнер Елена Архипова, Archistudio.
Дизайнер Татьяна Горшкова и Пьер Паоло Челесте, ICE.
Дизайнер Татьяна Купцова.
Дизайнеры Ольга Энгель и Татьяна Горшкова, Алексей Дорожкин, Elle Decoration, дизайнер Анастасия Панибратова и Елена Архипова, Archistudio.
Дизайнер Майк Шилов.
Дизайнеры Алексей и Дмитрий Самыгины.
Дизайнер Мария Романова и Людмила Стегний, Elle Decoration.
Евгений Томов, Tomov Workshop
Гостья вечера Елизавета Гашич-Архипова.
Архитектор Иван Чувелев и Елена Архипова, Archistudio.
Майк Шилов спроектировал капсульную коллекцию Gonfalone. Она состоит из двух предметов — комода и настенного зеркала. В октябре 2018-го они были показаны на выставке Salone del Mobile. Milano Mosca.
В «Крокусе» прошла выставка Salone del Mobile. Milano Moscow. Впечатления посетивших её дизайнеров и других профессионалов мебельного рынка России разделились. Евгения Микулина посетила выставку и решила, что не смотря на плюрализм мнений все они справедливы и имеют право на жизнь.