Времена меняются: вышел новый каталог бренда Flou 2023

Говорят, что «времена не выбирают». Но у клиентов итальянского дизайн-бренда Flou есть возможность выбрать идеальное для себя «время» в новом каталоге компании.

/

/

/

Говорят, что «времена не выбирают». Но у клиентов итальянского дизайн-бренда Flou есть возможность выбрать идеальное для себя «время» в новом каталоге компании.

При создании своего нового каталога Flou решили повторить успешный и красивый прием прошлого года. Тогда они показали свои новые предметы и материалы в обстановке нескольких реальных итальянских домов. У каждого был свой характер, и мебель Flou помогла его отразить. Темы интерьерных сцен были обозначены как «Время Жить», «Время Творить», «Время Играть» и «Время Отдыхать». В этом сезоне линейка предметов стала еще шире — и больше стал выбор «времён», из которых можно выбрать свое.

«Время Действовать»
Место действия: тайное убежище в зеленых просторах Тосканы. Пространства большие, перетекающие друг в друга. Обстановка строгая — только несколько тщательно отобранных предметов. Окна в пол — главное в интерьере, выходящем в роскошный сад. Природа успокаивает и помогает восстановить силы.

Действующие лица: линейка Gaudí, дизайнер Маттео Нунциати; серия Madame Butterfly, дизайн The Touch Studio; серия Pierre, дизайн Studio Contromano; кровать Tadao, дизайн Вико Маджистретти; кресло Tekton, дизайнер Маттео Нунциати.

«Время Думать»

Место действия: Современный дом строгой и простой архитектуры. Единственный дерзкий пространственный прием — круглые потолочные проемы, сквозь которые комнаты заливает естественный свет. Граница между интерьером и внешним миром стирается: при создании комфортного интерьера без слияния с природой не обойтись.

Действующие лица: кровать Baia, дизайн Эмануэлы Гарбин; диван Biss, дизайнер Пинуччио Боргоново; столик Chiaro di Luna, дизайн Илении Вискарди; светильник Filo Rosso, дизайн Стефано Биджи; диван Fiocco Outdoor, дизайнер Пинуччио Боргоново; линейка Gaudí, дизайнер Маттео Нунциати; линейка Icon, дизайн Карло Коломбо; серия Pierre, дизайн Studio Contromano; кресло Tekton, дизайнер Маттео Нунциати.

«Время Фотографировать»

Место действия: Современный городской лофт, дом и студия, где можно жить и работать — а еще это пространство может стать фоном для шикарной фотосессии. Высокие потолки, огромные окна, рассеивающие свет, и естественная завеса из зелени, скрывающая это пространство от городской суеты.

Действующие лица: кровать Amal, дизайн Карло Коломбо; кровать Baia, дизайн Эмануэлы Гарбин; столик Chiaro di Luna, дизайн Илении Вискарди; линейка Gaudí, дизайнер Маттео Нунциати; туалетный столик Kara, дизайн Toner; диван MyPlace, дизайн Эмануэлы Гарбин; серия Pierre, дизайн Studio Contromano; светильник Staar, диван Стефано Биджи.

«Время быть Вместе»

Место действия: Большой дом с просторными помещениями и роскошными террасами. Природа входит в интерьер будто сама по себе. Архитектура, созданная для жизни, пространство, где легко собираться всем вместе с семьей и друзьями.

Действующие лица: диван Fiocco, дизайнер Пинуччио Боргоново; линейка Gaudí, дизайнер Маттео Нунциати; кровать Nathalie, дизайн Вико Маджистретти; столики Yari, дизайн Массимо Кастанья.

«Время Расслабиться»

Место действия: Открытое пространство, в котором хочется жить расслабленно. Гибкое пространство, где каждый предмет мебели тщательно подобран, чтобы обозначить объемы, функциональность и назначение — так, чтобы естественный свет проникал повсюду, без преград.

Действующие лица: стул Arno, дизайнер Маттео Нунциати; стол Ballon, дизайнер Володимир Каралюс; стеллаж CCLight, дизайнер Карло Коломбо; линейка Continuum, дизайнер Маттео Нунциати; диван Doze, дизайнер Родольфо Дордони; раскладной диван Duetto, дизайн креативного отдела Flou.

В сочетании с четырьмя «сценариями» гармоничной жизни из предыдущего каталога выбор идеального существования «в моменте» весьма и весьма велик, не правда ли? И, как всегда бывает у Flou, поражает одновременно разнообразие — и взаимосвязанность всего каталога и каждой коллекции в нем. Меняется обивка — и один и тот же предмет «играет» совершенно по-новому. Но при этом все они — отчетливо, узнаваемо вещи от Flou. Хороший пример — кровать Tadao по дизайну Вико Маджистретти, которую в этом году, в связи с тридцатилетием (!) выпустили в новом материале. Это дерево ироко — его обычно используют для уличной мебели, а тут оно оказывается в спальне, «впускает» природу в дом. И именно так подчеркивается самое главное в философии бренда — осознание взаимосвязанности всего: природы, людей, стихий и времен.

Все предметы из каталога Flou доступны в России, а сам каталог можно скачать по ссылке. И напоминаем профессиональным дизайнерам и архитекторам, что к их услугам удобный сервис Touch & Match, о котором мы подробно писали ранее: он помогает выбрать и получить образцы многообразных вариантов отделки.

Идеальное время выбрать свой момент истины — с Flou.

Что вы об этом думаете?

Please enter your comment!
Please enter your name here