Virgin Hyperloop 2030

/

/

/


ИНФОРМАЦИЯ
Дизайн:
BIG – Bjarke Ingels Group, Teague
Год реализации: 2030
Тип: Общественный транспорт
Видео: SeeThree
САЙТ:
virginhyperloop.com


Концептуальный видеоролик отправляет зрителя в путешествие на вакуумном сверхскоростном поезде компании Virgin Hyperloop. Поездка и облик транспортной системы будущего проработаны во всех подробностях: от прибытия к порталу до посадки в капсулу. В создании ролика участвовали Bjarke Ingels Group (BIG) – они представили за дизайн системы порталов; Teague взяли на себя конструкцию и дизайн капсул, SeeThree создали видео и анимацию, а музыкальный трек записан Man Made Music. Элементы интерфейсов, дизайн и материалы интерьера пассажирских капсул – визуализация реальных разработок компании.

«Новый способ перемещения на сверхзвуковой скорости заставляет нас переосмысливать концепцию транспорта и восприятие пространства, ландшафта, времени и расстояния», – считает Бьярке Ингельс, основатель и креативный директор BIG-bjarke Ingels group. «Hyperloop способен обеспечить перемещение, на огромные расстояния более безопасным, простым, экологически чистым и быстрым способом, чем авиакомпании».

«Ежедневный высокоскоростной транспорт в настоящее время для большинства людей недоступен, но мы хотим изменить эту ситуацию», – комментирует Джей Уолдер, генеральный директор компании Virgin Hyperloop. Цены на билеты будут конечно зависеть от маршрута, но недавнее исследование показало, что цена поездки возможно окажется дешевле перелёта.

В 2020 году Virgin Hyperloop провели первые испытания пассажирской капсулы недалеко от Лас-Вегаса.

Что вы об этом думаете?

Please enter your comment!
Please enter your name here