Современный дом и сказки Шахерезады

/

/

/


ИНФОРМАЦИЯ
Архитектурное бюро:
A-cero
Расположение:
Мадрид, Испания
Тип: Частный дом
Площадь: 2600 м2
Год реализации:
Фото:
САЙТ:
a-cero.com


Этот особняк со сказочным названием «Тысяча и одна ночь» был сооружён архитекторами в предместье Мадрида. На участке в 0,7 га расположилось внушительное здание с оригинальным современным дизайном, площадью 2600 м².

Попасть в особняк можно по аллее, проходящей на более высоком уровне. Здание частично скрыто за многочисленными кривыми стенами, которые производят впечатление водяных струй, текущих по каменному покрытию в белых, серых и чёрных тонах. Помимо скульптурных особенностей здания, типичных для оригинального стиля A-cero, эта сторона фасада «примиряет» сооружение с окружающей его природой. Широкая каменная дорожка, по обе стороны которой находятся небольшие искусственные водоёмы, ведёт к огромной стеклянной двери чёрного цвета, через которую можно проникнуть в дом. В саду растут пальмы, гранаты и прочая экзотическая растительность, характерная для Ближнего Востока.

Задний фасад дома максимально использует небольшой наклон строительного участка – там размещена веранда, бассейн и сад. Сюда выходят окна почти всех комнат; из общественных зон здания открывается захватывающий вид на расположенные поблизости озёра.

Дом полностью «одет» в чёрный гранитный камень. Он имеет большие окна со скрытыми деревянными панелями, благодаря которым внутрь проникает много света и воздуха. На веранду выходит окно главной гостиной, соединяя интерьер дома с его наружной частью.

Проходимый участок особняка сделан из белого мрамора, вазы в бассейне – из синей керамики оттенка gressite. Мебель для экстерьера взята из собственной коллекции мебели бюро A-cero, которая называется Rest.

Что вы об этом думаете?

Please enter your comment!
Please enter your name here