«Бытие и Время»: космическая выставка Валентина Коржова

22 января 2019 года в Москве в Фонде "Екатерина" открывается выставка художника Вадима Коржова — арт-объекты, фотографии и видео, вдохновленные образами далекого космоса.

/

/

/

22 января 2019 года в Москве в Фонде "Екатерина" открывается выставка художника Вадима Коржова — арт-объекты, фотографии и видео, вдохновленные образами далекого космоса.

Московского художника Валентина Коржова увлекают тонкости отношений между временем и пространством — вернее, между временем как вечностью и его мгновениями как структурой текущей жизни. Не размениваясь на мелочи, он исследует вопросы взаимодействия разных «моментов» бытия в космическом масштабе. Геометрия космических тел становится для него приёмом для создания художественных объектов. Коржов использует снимки космоса не только для вдохновения, но и непосредственно для моделирования своих арт-объектов — форму их ему подсказывает соединение точек света на фотографиях галактик и астероидных поясов. Скульптуры, фотографии и видео Коржова рассказывают о разных формах бытования пустоты и заполненности в космосе. Его творчество заставляет вспомнить об архаических представлениях о Вселенной — о времени, когда человек знал о мире только то, что подсказывало ему воображение. Художник считает, что иногда и сегодня стоит смотреть на мир так же — в наш суетный информационный век это может оказаться ценным опытом познания.

Выставка «Бытие и Время» займет всё пространство третьего этажа Фонда «ЕКАТЕРИНА». В экспозиции более 50 произведений: скульптуры, объекты, фотографии и видео.

Выставка продлится до 24 марта.

Валентин Коржов, «Бытие и Время #1», 2018 год.

Валентин Коржов, «Бытие и Время #8», 2018 год.

Валентин Коржов, «Бытие и Время #9», 2018 год.

Художник Валентин Коржов.

Что вы об этом думаете?

Please enter your comment!
Please enter your name here