ИНФОРМАЦИЯ
АДРЕС
Московская обл., Красногорский район, пос. Светлые горы, СДК
ТЕЛЕФОН
(916) 196-67-88
doorspro@yandex.ru
САЙТ
www.doorspro.ru
Компанию DoorsPro основали в 2003 году 4 молодых предпринимателя. Сейчас в руководстве остались двое из них, Дмитрий Логинов и Александр Прокофьев. Мастерская DoorsPro открылась в посёлке Светлые горы недалеко от Москвы, в ней работало всего 4 мастера. Но за 16 лет команда выросла до 14 человек: на производстве трудится 5 столяров, 3 маляра, 4 шлифовщика, 1 дизайнер и 1 технолог.
DoorsPro изготавливает межкомнатные двери, арки и порталы, обычные и встроенные шкафы, тумбы под ТВ и в ванные комнаты, плинтуса, наличники и подоконники. Кухни сотен московских квартир и подмосковных коттеджей украшают столы и кухонные фасады DoorsPro. И всё это на заказ, то есть эксклюзивно. Компания работала с дизайнерами Юлией Голавской, Натальей Кузьминой, Филиппом и Натальей Мамро, Александрой Пашковецкой, Анной Прибыльской, Анастасией Божинской, Милой Титовой, Дарьей Широковой и Ингой Аршба, Натальей Анахиной, Кристиной Шквариной.
Производство
Компания использует российское, итальянское и болгарское оборудование. DoorsPro изготавливает мебель и двери в сложных сочетаниях из дуба, ясеня, клёна, груши, анегри и МДФ, кованых элементов, натурального или искусственного камня.
«В большинстве случаев к нам обращается дизайнер или архитектор и предоставляет ТЗ, которое может быть как наброском с общими пожеланиями, так и вычерчено в готовом проекте. После согласования материалов, отделки и других нюансов начинается работа по изготовлению чертежей изделий. Уже в процессе черчения мы докупаем нужные материалы», — рассказывает Дмитрий Логинов.
Изделие запускается в производство. Сначала чертежи отдаются столяру. После того, как он выполнит свою часть работы, изделие предварительно собирают и, если нужно, наносят грунт в определённых местах. Вслед за этим некоторые части изделия склеивают в прессе, если это необходимо, шлифуют и отдают в покраску.
В покрасочной камере наносят 2 слоя грунта, тоже с промежуточным шлифованием, а потом 2 слоя краски или лака. Что касается лакокрасочных материалов, то тут отдаётся предпочтение элитным итальянским маркам Verinpaints, Ilva, Sayerlack. Изделие можно вручную покрасить кистями известного британского бренда Little Greene или американского Benjamin Moore. Во время покраски, по желанию заказчика, добавляются разные интересные эффекты: искусственное состаривание (краколет), патинирование, золочение, глянец с полировкой, мрамор, перламутр и другие.
После того, как изделие готово, специалисты DoorsPro возьмут на себя доставку и монтаж.