Дизайнер Анастасия Давиденко оформила дом для заказчиков, которые нашли ее в соцсетях по геометке. Хозяйке очень понравился дом, который Анастасия делала для их соседей — и это стало началом прекрасного сотрудничества.
Дизайнер Анастасия Давиденко оформила дом для заказчиков, которые нашли ее в соцсетях по геометке. Хозяйке очень понравился дом, который Анастасия делала для их соседей — и это стало началом прекрасного сотрудничества.
Загородный дом для пары по проекту Анастасии Давиденко.
В доме площадью 100 м², который предстояло оформить Анастасии, не было ничего, кроме каркаса и пары несущих перегородок. Расположение стен от застройщика было изначально очень удачным, поэтому планировку менять пришлось только в спальне — комната была большой, но абсолютно нефункциональной. Для этого помещения дизайнер создала перегородку за изголовьем кровати, которая отделяет гардеробную: такое функциональное решение очень понравилось заказчикам.
Зона кухни в доме по проекту Анастасии Давиденко. Светильники над столом, Product Kobets Design. Технический свет, Denkirs. Кухонная мебель, MEBELIER. Стулья, Deep House. Напольное покрытие, QuartzParquet, Краска настенная и потолочная, Hygge.
Зона кухни в доме по проекту Анастасии Давиденко. Светильники над столом, Product Kobets Design. Кухонная мебель, MEBELIER.
Кухня-столовая в доме по проекту Анастасии Давиденко. Светильники над столом, Product Kobets Design. Технический свет, Denkirs. Кухонная мебель, MEBELIER. Стулья, Deep House.
Гостиная в доме по проекту Анастасии Давиденко. Технический свет. Denkirs. Диван, Лавсит. Напольное покрытие, QuartzParquet. Краска настенная и потолочная, Hygge. Корпусная мебель изготовлена в MEBELIER.
Конкретные пожелания у хозяев были только по поводу кухни-гостиной: Анастасии нужно было создать пространство, в котором можно будет собираться большой компанией и проводить совместные вечера, и функционально разделить помещение на две зоны — для готовки и отдыха. Остальные запросы касались, в основном, стилистики — заказчики хотели видеть интерьер, который сочетает в себе нейтральную минималистическую базу и яркий акцентный декор.
Корпусную мебель, столешницы в ванной и душевой изготовили на заказ по чертежам дизайнера для этого проекта. Мебель и аксессуары искали в интернете, шоурумах в Москве и на выставках. При этом молодые люди были очень активно вовлечены в процесс и при разработке проекта, и при выборе материалов. Вместе с Анастасией они активно искали «те самые» оттенки краски, мебели, шпона и сантехники, и с пониманием относились к трудностям, которые иногда возникали по вине строителей и из-за скорости реализации.
Гостиная в доме по проекту Анастасии Давиденко. Диван, Лавсит.
Спальня в доме по проекту Анастасии Давиденко. Люстра, Product Kobets Design. Бра, Maytoni. Кровать, Лавсит. Панно за изголовьем — ручная роспись от Marengo Art. Напольное покрытие, QuartzParquet.
Гардеробная в доме по проекту Анастасии Давиденко. Мебель сделана на заказ в MEBELIER. Ручки мебельные, Brass.
Спальня в доме по проекту Анастасии Давиденко. Бра, Maytoni. Кровать, Лавсит. Панно за изголовьем — ручная роспись от Marengo Art. Прикованные тумбочки — найдены на маркетплейсах. Корпусная мебель изготовлена в MEBELIER. Ручки мебельные, Brass.
Сама Анастасия вспоминает: «Для меня самое главное то, что заказчики считают получившийся проект максимально “своим” и по настроению, и по функционалу. Уже полгода они живут в этом доме, и до сих пор каждый раз в разговоре упоминают, что это именно “их” дом, что им в нем максимально комфортно, красиво и уютно».
Спальня в доме по проекту Анастасии Давиденко. Бра, Maytoni. Кровать, Лавсит. Панно за изголовьем — ручная роспись от Marengo Art.
Ванная в доме по проекту Анастасии Давиденко. Зеркало, KFORELI. Керамогранит, Geotiles. Тумба под раковину, MEBELIER. Декоративная штукатурка — частный мастер по трафарету. Сантехника, Grossenberg. Краска потолочная, Hygge. Раковина и столешница, SlonBeton. Ручки мебельные, Brass.
Прихожая в доме по проекту Анастасии Давиденко. Зеркало, KFORELI. Консоль подвесная, MEBELIER. Подвесной светильник, Product Kobets Design.
Прихожая в доме по проекту Анастасии Давиденко. Зеркало, KFORELI. Консоль подвесная и место для сидения в арке сделаны на заказ в MEBELIER. Подвесной светильник, Product Kobets Design.
Прихожая в доме по проекту Анастасии Давиденко. Консоль подвесная и место для сидения в арке сделаны на заказ в MEBELIER. Подвесной светильник, Product Kobets Design.
Гостевая в доме по проекту Анастасии Давиденко. Диван, Loft.
С конной тематикой в Savras «знакомят» постепенно. Если в обеденном зале о ней напоминает станция официантов, декорированная под копну сена, и серия фотографий с лошадьми, выполненных в стиле модного фотографа Ивана Рудыка, то в баре и зале «высокой кухни» любовь хозяев к этому виду спорта становится очевидной.
Одной из важных задач в этом проекте стало разумное потребление: вместо полной замены обстановки нужно было сохранить и переосмыслить часть существующей мебели.
Одной из главных задач проекта Елена называет создание гармоничной световой среды, где, в зависимости от задач помещения, можно было бы использовать разные световые сценарии.
Проект построен на сочетании простых и ненавязчивых материалов — светлое дерево мебели и инженерной доски, декоративная штукатурка с не очень явной шершавой текстурой под бетон, оптимальная цвет и текстура которой долго подбирались дизайнерами, керамогранит похожего плана.
Елена отмечает, что суть этого интерьера как нельзя лучше описывает фраза Евгения Нейманда: «Петербургский интерьер куда более сдержанный. Здесь не принято выставлять напоказ дороговизну. Все ближе к тишине, интеллигентности, лаконичности — как сам город. Здесь экономят, но делают это красиво».
Эта квартира площадью 125 м² в ЖК «Четыре горизонта» в Санкт-Петербурге принадлежит семье Максима Михайлова — заслуженного мастера спорта России по волейболу, олимпийского чемпиона и...