The Student Hotel в Делфте – яркая индивидуальность и устойчивые технологии

/

/

/


ИНФОРМАЦИЯ
Архитектурное бюро:
The Invisible Party
Расположение:
Делфт, Нидерланды
Тип: Отель
Площадь: 465 м2
Год реализации: 2020
Фото: Steve Herud
САЙТ:
theinvisibleparty.com


Амстердамская студия дизайна The Invisible Party спроектировала этот отель в Делфте для международной группы The Student Hotel. Проект выполнен в соответствии с принципами циклического дизайна, в основе которого лежат безотходные технологии, возможность повторного использования каждого элемента и минимальный углеродный след. В процессе проектирования также участвовали штатные дизайнеры сети.

«У бренда The Student Hotel свой характер, но в каждом случае они стремятся к подлинной связи с городом, окрестностями и местным сообществом. У Делфта богатая история, а ещё это современный высокотехнологичный город, – всё это мы взяли за основу при разработке концепции», – говорит Вивиан ван Шаген, основатель и креативный директор The Invisible Party. Дизайн-студии удалось создать визуальную связь между отелем и Делфтским технологическим университетом, не упуская из виду яркий характер бренда. Материалы, узоры, принты и формы используют отсылки к теме техники и компьютеров.

Ещё одна особенность сети The Student Hotel – большое разнообразие общественных пространств для отдыха и работы, – The Invisible Party спроектировали ресторан-гостиную The Commons и коворкинг TSH Collab.

Ресторан The Commons – современная версия большого кафе, предназначенного в том числе и для местных жителей. Просторному открытому пространству с элементами промышленного дизайна, со множеством окон и бетонными колоннами добавили округлых форм, выразительных цветов и тактильных материалов. Пространство зонировано так, чтобы гости могли поесть как в уединении, так и большими компаниями. Сердце The Commons – коктейль-бар длиной пятнадцать метров, который также служит открытой кухней. Здесь царят эклектичные материалы и жизнеутверждающая цветовая палитра. Столы и покрытие пола выполнены из переработанного пластика, яркими акцентами служат небесно-голубые барные стулья и бордово-красные диваны.

В коворкинге TSH Collab есть различные переговорные комнаты, где гости могут работать и учиться в тишине и уединении, имеются и просторные конференц-залы. Забавная деталь: звукоизоляционный материал, которым покрыты стены, сделан из переработанных костюмов голландского тематического парка Эфтелинг. Стены коворкинга расписаны местными художниками Месье Юбером (Monsieur Hubert) и Шанталь ван Хисвийк (Chantal van Heeswijk).

Все помещения отделаны материалами, которые легко использовать повторно. Стены покрыты краской на водной основе. Мебель также имеет особенности – все винты и болты легко снимаются, и она готова к переработке. Покрытие для одной из стен на входе выполнено из переработанного пластика во всемирно известном оттенке Delft Blue, что добавило отелю локального колорита.

Что вы об этом думаете?

Please enter your comment!
Please enter your name here