Квартира для семьи с детьми в предгорьях Алма-Аты

Иногда дизайнерам удаётся исполнить мечты нескольких поколений одной семьи. Так случилось у Яны Малыгиной и дизайнеров её студии D-Ideas: оформление квартиры родителей привело в студию их дочь.

/

/

/

Иногда дизайнерам удаётся исполнить мечты нескольких поколений одной семьи. Так случилось у Яны Малыгиной и дизайнеров её студии D-Ideas: оформление квартиры родителей привело в студию их дочь.

Прежде чем вплотную заняться дизайном и открыть свою студию D-Ideas, Яна Малыгина, дизайнер и руководитель студии D-Ideas, прошла долгий путь. Сначала, после окончания Казахской архитектурной академии, попав в Москву в начале 2000-х, Яна устроилась руководителем проектов в компанию, связанную с текстильным оформлением интерьеров. Там она познакомилась со множеством архитекторов, изучила много разных и по-своему интересных интерьеров и – возродила свое желание отучиться на дизайнера. В Москве Яна закончила Академическую школу дизайна, а потом уже вернулась в Алма-Ату, где посвятила себя профессии, позже открыв собственную студию.

Заказчица обратилась в D-Ideas впервые: до этого Яна оформляла квартиру её родителей, и девушка доверилась их совету. Квартира новой клиентки находилась в ЖК Ремизовка, в предгорьях Алма-Аты. Планировка там была не самая удачная: проёмы в несущих стенах были слишком низкие. Обсуждение концепции и все важные решения девушкам пришлось принимать дистанционно – на карантине. На создание проекта ушло около 3 месяцев, а на ремонт – около полугода.

Гостиная в квартире в Алма-Ате по дизайну студии D-Ideas и Яны Малыгиной. Мебель – фабрика Furman, Белоруссия.

Вид из столовой в гостиную. Встроенная мебель, зеркала, сделаны на заказ по эскизам дизайнеров.

Кухня в квартире в Алма-Ате по дизайну студии D-Ideas и Яны Малыгиной. Мебель Nolte, Германия. Двери, перегородки, сделаны на заказ по эскизам дизайнеров.

Прихожая в квартире в Алма-Ате по дизайну студии D-Ideas и Яны Малыгиной.

Несмотря на сложности ведения проекта удалённо, работа протекала легко и приятно: особенно, когда заказчица убедилась, что Яна и её команда отобразили в 3D именно ту «парижскую» квартиру, которую хозяйка представляла в своей голове. Мнение по всем позициям мебели у девушек также совпадало, что помогало получать удовольствие от процесса.

Прихожая в квартире в Алма-Ате по дизайну студии D-Ideas и Яны Малыгиной. Встроенные шкафы, перегородки, сделаны на заказ по эскизам дизайнеров.

Фрагмент прихожей.

Кухня в квартире в Алма-Ате по дизайну студии D-Ideas и Яны Малыгиной. Кухня Nolte, Германия.

Перегородки делали на местном столярном производстве по эскизам дизайнеров.

Проблемы с планировкой квартиры решили, полностью перекроив пространство. Главное, что нужно было передать в проекте – это настроение и историю, которую будет рассказывать будущий интерьер. Всю мебель привозили под заказ: что-то из Белоруссии, что-то из Германии. А вот витражные перегородки, встроенную мебель, зеркала, комод в гардеробной и тумбу под ТВ в гостиной делали на местном столярном производстве по чертежам дизайнеров и под их надзором.

Спальня в квартире в Алма-Ате по дизайну студии D-Ideas и Яны Малыгиной. Кровать, тумбочки – фабрика Furman, Белоруссия.

Вид из кухни в столовую.

Гостиная в квартире в Алма-Ате по дизайну студии D-Ideas и Яны Малыгиной. Перегородки, двери делали на заказ по эскизам дизайнеров.

Каждый проект студии D-Ideas сделан для конкретного человека, со своими вкусами и желаниями. Но в каждом из них можно увидеть опыт, взгляд дизайнеров на стилистику, сочетание материалов и цветовые акценты – и эта квартира не стала исключением.

Гостиная в квартире в Алма-Ате по дизайну студии D-Ideas и Яны Малыгиной. Перегородки, двери, тумбу под ТВ делали на заказ по эскизам дизайнеров. Мебель – фабрика Furman, Белоруссия.

Гостиная с другого ракурса.

Зона столовой в гостиной.

Вид из прихожей в гостиную. Перегородки, двери делали на заказ по эскизам дизайнеров. Мебель в гостиной – фабрика Furman, Белоруссия.

Ванная в квартире в Алма-Ате по дизайну студии D-Ideas и Яны Малыгиной.

Санузел в квартире в Алма-Ате по дизайну студии D-Ideas и Яны Малыгиной.

Санузел в квартире в Алма-Ате по дизайну студии D-Ideas и Яны Малыгиной.

Детская комната в квартире в Алма-Ате по дизайну студии D-Ideas и Яны Малыгиной.

Детская комната в квартире в Алма-Ате по дизайну студии D-Ideas и Яны Малыгиной.

Детская комната в квартире в Алма-Ате по дизайну студии D-Ideas b Яны Малыгиной.

Вид из гардеробной в спальню.

Состаренный комод в гардеробной сделан на заказ по эскизам дизайнеров.

Гардеробная и комод в гардеробной сделаны на заказ по эскизам дизайнеров.

Фрагмент спальни.

Фрагмент спальни.

Вид из прихожей в спальню. Зеркала, двери, перегородки сделаны на заказ по эскизам дизайнеров.

Фрагмент прихожей.

Что вы об этом думаете?

Please enter your comment!
Please enter your name here